Структура и органы управления ДОУ

 

Структурных подразделений и филиалов образовательная организация не имеет.

 Управление образовательной организацией осуществляется в соответствие сФедеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательной организации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формы самоуправления образовательной организации:

​ Управляющий Совет :

  согласует программу развития общеобразовательного учреждения, локальные акты устанавливающие виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам учреждения, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников учреждения, участвует в оценке качества и результативности работников учреждении . Вносит заведующему предложения по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений учреждения (в пределах выделяемых средств), создания в образовательной организации необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания воспитанников и мероприятий по охране и укреплению их здоровья.

Положение об Управляющем Совете

​ Попечительский совет образовательной организации организован в форме

  юридического лица как «Барнаульская городская общественная организация «Попечительский совет муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад 202». Зарегистрирован в Управлении Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю 29 ноября 2007г. «Барнаульская городская общественная организация «Попечительский совет муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад 202» — добровольное объединение благотворителей, созданное для содействия внебюджетному финансированию образовательной организации и оказанию ей организационной, консультативной и иной помощи.

Положение о Попечительском совете МБДОУ “Детский сад №202”

​ Педагогический совет образовательной организации:

  обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования, организации воспитательного, образовательного и коррекционного процесса, развития образовательной организации в целом.

Положение о педагогическом совете МБДОУ “Детский сад №202”

​ Совет трудового коллектива образовательной организации :

  Обсуждает и принимает Устав образовательной организации, заключает Коллективный договор между администрацией и работниками образовательной организации, заслушивает ежегодный отчет о его выполнении, утверждает Правила внутреннего трудового распорядка образовательной организации.

Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ “Детский сад №202

 Общее собрание родителей (законных представителей):

сформирован как общественный орган самоуправления образовательным учреждением, созывается 2-3 раза в год и по мере необходимости для решения вопросов по созданию условий качественного образования и оздоровления детей.

Положение об общем собрании родителей (законных представителей) МБДОУ “Детский сад №202”